2014-07-20

Welcome - Socrative!



Этот тест создан с помощью чудесного ресурса под названием SocrativeSocrative представляет собой бесплатный ресурс для сбора ответов учеников посредством любого подключенного к интернету ресурса. Данный сервис позволяет быстро просмотреть результаты тестирования ученика в реальном времени. Одновременно возможно тестирование 50 человек (на уроках английского у нас столько и не бывает :D ).
  Для чего он может понадобиться учителю английского языка?
  В первую очередь, для проведения опроса по определённой теме. При этом задания ученикам могут быть представлены в трех вариантах: 
  • выбор нескольких правильных ответов;
  • вариант True/ False;
  • вопросы, предполагающие краткий письменный ответ. 
  Среди дополнительных функций - возможность вставки изображения, а также пояснения.   При подведении итогов учитель может просматривать результаты в виде таблицы Google или получить по электронной почте таблицу Excel.
 Для начала работы учитель регистрируется, создается банк заданий, а затем сообщает своим ученикам номер комнаты. Если учитель входит в систему с помощью адреса электронной почты и пароля, то ученику достаточно знать номер "классной комнаты", который сообщает учитель.

0 коммент.:

Отправить комментарий