2014-07-07

The Fly Swatter Game

                 
      Об этой забавной игре под названием 'The Fly Swatter Game' (что в переводе означает "мухобойка") я прочитала на сайте www.teachingenglish.org.uk. Она отлично подходит для повторения изученных лексических единиц по определенной теме.
  Итак, когда вы изучили 15-20 слов из определенного раздела учебника, пора сыграть в "Мухобойку"! На доске крупным шрифтом записываем в столбики слова. Затем делим группу/класс на 2 команды. Соответственно, если играем впервые, то знакомим ребят с правилами игры. А они таковы: из каждой команды приглашаем 1 ученика с "мухобойкой" (как вариант, это могут быть поделки из бумаги либо просто кусочек бумаги или стикер). Ученики стоят лицом к классу и спиной к доске. Когда учитель называет слово, они должны повернуться, просмотреть слова и коснуться названного слова "мухобойкой". Коснувшийся первым зарабатывает очко для своей команды. 
  Варианты игры могут быть следующими:

  • 1 тур - учитель говорит слово по-английски, а двое у доски отыскивают данное слово. Тот, кто коснулся первым, зарабатывает очко для своей команды. Если группа небольшая, играем до тех пор, пока каждый не побывает у доски.
  • 2 тур - продолжаем играть с теми же словами на доске. На этот раз учитель говорит слово по-русски/по-белорусски, а ученики отыскивают его английский эквивалент.
  • В 3-ем туре учитель дает подсказки = дефиниции слова, например:
  • Find something you can wear on your feet 
  • Find something we usually do indoor/ outdoor etc.
  • Убедитесь, что во время игры каждый из учеников побывал у доски. 
  На мой взгляд, отличный вариант для warming-up activity.
  Happy swatting!

0 коммент.:

Отправить комментарий