2014-08-18

Two Good Random Name Selection Tools


Бывают ли у вас, уважаемые коллеги, такие ситуации, когда нет желающих отвечать? А учителю не хочется обращаться к журналу в поисках своей "жертвы"? С целью обыграть ситуацию и создан так называемый случайный генератор имен - Random Name Picker. Он представляет собой рулетку с именами ваших учеников. Запускаете рулетку, которая выбирает одну из фамилий учащихся. Подобный сервис предоставляет нам ресурс http://www.classtools.net.  Составленный список с фамилиями учеников можно сохранить и получить свой персональный код: Random Picker_Form 6'A'
  На уроке повторения и обобщения изучаемого материала или при организации дидактической игры вместо фамилий можно разместить вопросы и обеспечить их случайный выбор.
  Еще один простенький ресурс, который можно использовать для этой цели -  Random Name Selector from Primary Technology. Просто печатаете или копируете список фамилий и имен и нажимаете "Go!". После того как выбрано имя, у вас есть возможность запуска таймера обратного отсчета на 2 или 7 минут соответственно. Также есть возможность удалить имя после того, как оно было выбрано. Нижеприведенное видео поможет научиться пользоваться возможностями Random Name Selector.

0 коммент.:

Отправить комментарий